вт-пт:10:00 – 19:00
сб:10:00 – 15:00
вс,пн:выходной
location_on

г.Волжский, б-р Профсоюзов. д. 30а, оф. 203

Контакты
phone_in_talk

+7 (906) 400 94 90

Позвонить

HP ENVY 17-CE0003ur – три длинных, пять коротких на индикаторе Caps lock

Первое включение после правки bios

Ноутбук HP ENVY 17-CE0003ur был еще на гарантии производителя, когда хозяин попытался зарядить его через универсальный блок питания. После этого устройство больше не включилось. Лишь моргал индикатор на клавише caps lock — три длинных сигнала и пять коротких.

Из-за использования неоригинального блока питания гарантия была аннулирована. За ремонт никто не брался. Мы взялись, но смогли приступить к нему очень не сразу.

Иногда для того, чтобы отремонтировать ноутбук должно пройти время.Так бывает, когда устройство куплено совсем недавно и на него еще нет деталей.

На диагностике HP ENVY 17-CE0003ur пост карта показывала пост код 77h. В совокупности с сигнальным кодом на клавише Сaps lock все симптомы указывали на неисправность центрального процессора SRFFX.

Сначала нам удалось приобрести трафарет для замены bga шариков на подложке центрального процессора на свинцовые. Процессоры появились в продаже только через год.

Когда мы раздобыли все необходимое для ремонта, то смогли наконец-то заменить процессор на плате Okinawa 17 2g MB. Затем вшили откорректированный дамп с официального сайта. Аппарат включился, загрузил операционную систему. При 3d тестировании показал достойную производительность.

В данном случае аппарат был в ремонте 2 года. Мы благодарим хозяина ноутбука за проявленное терпение и понимание!

Опубликовано:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *