вт-пт:10:00 – 19:00
сб:10:00 – 15:00
вс,пн:выходной
location_on

г.Волжский, б-р Профсоюзов. д. 30а, оф. 203

Контакты
phone_in_talk

+7 (906) 400 94 90

Позвонить

Проблемный корпус ноутбуков Acer Aspire 5742G

Корпус после удаления смолы

Ноутбуки Acer Aspire 5742G часто приходят с проблемами по корпусу. В данном конкретном аппарате поддон был поломан, кустарно восстановлен и вновь поврежден. В топкейсе выкрошились 2 закладные гайки, платка с USB-разъемами отсутствовала.

Ноутбук не реагировал на кнопку включения ни от блока питания, ни от аккумуляторной батареи. Выяснили, что на материнской плате неисправна цепь дежурного питания, а у разъема питания оторван провод. Это последствия механического повреждения корпуса.

Первым делом требовалось отремонтировать плату и заменить разъем питания. После этого мы провели диагностику всех компонентов ноутбука — все работает штатно. Можно было приступать к механическому восстановлению корпуса.

Последовательно произвели все необходимые для восстановления поддона действия:

  • удалили следы эпоксидной смолы,
  • наплавили недостающие участки корпуса,
  • восстановили посадочное место под две закладные гайки и два переходных отверстия в поддоне.

Не забыли и про топкейс, который нуждался в восстановлении двух закладных гаек.

Когда кропотливая работа была закончена, перешли к сборке ноутбука — установили отремонтированную материнскую плату, платку с USB-разъемами и новый разъем питания.

Теперь ноутбук полностью исправен. Внешний вид практически не выдает повреждений. Ремонт заметен только очень внимательному наблюдателю. При должной эксплуатации этот ноутбук прослужит не один год.

Опубликовано:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *